Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.11.2020, 02:52
#144
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Совет - не трать время. Многие уже прошли путь переделки ручечника на планку, результат к сожалению не тот который ожидаешь. Помимо профиля, у ручечников воздухозаборники не там где нужно расположены, и фронталки неизбежны. Или сброс тяги не порадует.
Из парафойлов поищи Экстази небольшого размера, этот кайт, да с родной 6 стропной планкой, обладает вполне современным потенциалом.
Или надувной кайт приобрети. Просто средний надувной кайт площадью около 10 метров, зимой запросто может перекрыть ветровой диапазон 4-15 м\с. И его можно найти за 15 т.р за комплект, а то и дешевле.
Парафойл с такими же возможностями обойдётся дороже.
Кстати говоря есть несколько бюджетных кайтов на продажу. Но это в личку наверно.
Да есть их у меня. 17 турбина на 3-7мс, попрыгать, и 9 горе. Так вот горе (Core) я по льду просто обгоняю, турбину в 8-9 мс трудно удержать, отрывает от поверхности. Ну и девятку в 15мс на льду срывает тоже. Зимой на наши ветра четвёрка или пятёрка самый оптимальный. Есть у меня флайсёрфер 8квм, тот прекрасно сбрасывает тягу и едет «на ушах», но профиль у него толстый, тоже скорости не добавляет. Андрей, про цены ты ошибаешься. Сейчас даже юзаные кайты стоят минимум 30. Это без планки. За меньше уже хлам, тряпка с выкрошенной пропиткой. Рупь то в глубоком дайвинге. Есть кайты парафойлы ценой в 300000 ₽! Я охереваю, канешна, но параплан дешевле стоят... ну да мне есть чем заняться, я последние волосы из носа не рву, если дует, а мне работать приходится.. или дует, но передоз, а маленьких размеров нет.. я это уже давно прошёл, спокойно ко всему отношусь. Удручает, что самолёт или вертолёт уже купить не смогу.. даже кит-набор..
2lalex: Про спидски: ну да, пицки — зачётный аппарат, цена кусается только. Кстати, неровный лёд очень хорошо ровняют прямые классические лыжи или те же пицки. Плюс змей чуточку выше поднять в окне, и колени разгружаются, и на курсе держаться можно. Лыжи «глотают» даже месиво из замёрзшей шуги, где осколки торосами вмёрзли в лёд. Длинные лыжи справляются хорошо. В общем, я на лыжах полосу торосов шириной 10 метров почти не замечаю, если торчки не выше 40см. Также легко перепрыгиваю трещины до 3х метров, даже не задумываясь. Видел парня на канадском сноусурфе, но он появлялся за всё время (5лет) всего два раза. Может, катаем в разное время? А вот вопрос: как монофильм ведёт себя на морозе с ветром? Наверно, очень ломкий? На морозе парус лучше дакроновый использовать?

Последний раз редактировалось Urry1; 01.11.2020 в 02:55 Причина: Дополнение
Urry1 вне форума Ответить с цитированием