Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2022, 20:20
#687
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Насколько я понял, разгон делается для того, чтобы вымпельный ветер в направлении чисто по ветру был гарантированно встречным (то есть, доска должна идти быстрее ветра на фордаке), иначе предложенный способ перекидки винга вращением над головой не сработает.
мне кажется, что это актуально при ходе в крутой бакштаг, разгон ближе к галфвинду и круто в поворот.
Разгон делается еще и по причине тупо проехать по инерции как можно дальше не плюхнувшись.
Когда идешь фордевинд быстрее истинного ветра, перекид крыла через спину делать проще. А вот на более сильном ветру есть шанс, что винг прилепит к спине. Надо попробовать, т.к. я обычно страдаю от того, что упираюсь во встречый вымпельный.

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но докстартеры и без винга и без волны как-то пампают по несколько минут на закрытых водоёмах.
Докстартеры катают на лопатах от 2500, с размахом больше метра.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вот тот манёвр с приводом перед поворотом, о котором я говорю:
с 1:43 хорошо видно.
Диктор о приводе ничего не говорит. Он говорит - "... едь быстрее ветра. закрой винг, что поможет тебе наклониться вперед. ..."
Может он приводится, чтобы не терять высоту (по курсу), а не для ускорения.

А вот на видео codertsа, https://raceyou.ru/post455996-665.html, 50с, он приводится перед джайбом.
coderts, для чего?
mm7 вне форума Ответить с цитированием