Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.12.2011, 02:20
#37
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Мой вопрос не риторический.
Ответ не так очевиден, как хотелось бы...

Судьи имеют право проявить свое видение ситуации, вмешаться и дискануть гонщика.
Что они и сделали с Беном: дисквалифицировали на две последние гонки без права их выброса, как худших.
Бен с первого места, с 99% шансами на завоевания очередного титула сильнейшего в мире не попадает в финальную (медальную) гонку и ... теряет год.
За что они его так "подставили"?
В 9-й гонке Бен боролся за первое-второе место на финише.
Посторонний катер (с чайниками из обслуги) случайно посадил на волну соперника и тот выиграл гонку. Бен же наоборот - оказался в отработке кормового следа злополучного катера (так пишут).
Рассердившись на горе-обслугу, Бен подъезжает к ним прямо на финише и на глазах честной компании, бросив свой финн, хватает за грудки негодяев (это я домысливаю) и... что-то с ними делает. Потом возвращается вплавь на свой финн, выпустив гоночный пар.
В следующей гонке Бен от судей получает черный флаг. По своей воле или по воле горе-судей - мне не известно. Может, в тот момент они решали, не лишить ли Бена участия в медальной гонке...
В итоге имеем 69 вердикт - типа клейма отсидевшего.

Прошло достаточно времени, чтобы найти выход из некрасивой для судей ситуации. Они же (как чуров) боятся очередной своей глупости, хотя и наделены высочайшими полномочиями...
m-1 вне форума Ответить с цитированием