Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.04.2010, 19:59
#7
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от morant Посмотреть сообщение
Мне кажется, правильное решение купить 8.5, а почему появились сомнения? Вообще-то нужен самый большой парус, который годится для Навигатора, наверное это и будет что-то вроде 8.5.
По данным сайта ССТ для Навигатора самый большой парус - это 8,0. Поэтому не знаю, как он будет ходить под 8,5 м - опыта у меня нет, вот и засомневался...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
глянь на главную страничку, там "свежачок" в аккурат для озера 6 на 7
да, видел твои фотографии в теме "Холодная вода Vs Холодный воздух"... Поздравляю с открытием сезона!))) А что за матчасть у тебя?


Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
никакой

Мое мнение - не думая продать все что сейчас есть (т.к. ни Навигатор, ни перечисленные размеры парусов не глиссируют в слабый ветер, особенно Навигатор - это тяжелая и тормознутая доска, которая в слабый ветер только водоизмещает) а купить либо комплект формулы, либо широкий слалом. Т.е. - современная доска шириной не менее 85 см. плюс парус обязательно камберный не менее 9.0 (в идеале - 9.5, по себе говорю, мой вес примерно как у тебя) И тогда наступит простое и легкое счастье. На любом другом оборудовании, кто бы что ни говорил - будет все не то. Фрирайд в слабый ветер тупит. Глиссирование в слабый ветер (имеется ввиду стабильное глиссирование уже при 4-5 м/c) это особый случай, и матчасть тут нужна тоже особенная.

Вообще дяде 180 см. физически развитому несколько нелогично кататься на Навигаторе, нафига ты ее вообще покупал?
я ее не покупал, друзья привезли эту снарягу в наш вейкбордклуб, меня зацепило...
Когда закрывал дома сезон 2009 (в октябре, после Египта) удавалось глиссировать на ней с парусом 7.0. Сколько метров тогда дуло - не знаю.
Можешь что-то конкретное посоветовать - из моделей и брендов? Формулу мне наверно рано осваивать - работаю над правильной стойкой и катапульты бывают... Еще, если не затруднит: в чем разница досок "широкий слалом" и фрирайд?
DimaN вне форума Ответить с цитированием