Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2013, 18:39
#36
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
117 зашибись, но как сказал киевский Лёха, куда в нашем болоте без водоизмещения. У меня сейчас Табу Рокет 145 литров, уже воллне готов на меньший литраж, но где же взять ветра много.... отсюда и тяга к широкой доске, и только поэтом на 145 Табу и катаю. Соответсвенно предполагаю, что на "двери" мне будет удачи больше, но какой размер и литраж формульной при моём весе барть? Ещё раз обращаю внимание, вешу 63-65
Увеличение ширины для легковеса не приводит к желаемому результату получения более раннего глиссирования, так как ширина доске нужна для большего паруса. Аналогичный результат, что на широкой доске Вы получите с шириной 70-75 и парусами 8,5-9 м. Можно качественно изменить Ваше катание. Более подходящая слаломная доска для Вашего веса и слабых ветров, например у Старборда, не 117, а 110. Правда, водоизмещать на не не айс - широкая и короткая, да и не предназначена она для этого. Удобен фрирейс (Futura).
Фримув - не уверена, так как доски с характером, короткие для волны, маневренные, а не скоростные, имеют довольно узкую корму и небольшой плавник. Мне кажется, они более подходят для моря, а не для Строгино.
Элин вне форума Ответить с цитированием