Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.11.2021, 13:37
#39
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Расстояние между фойлом и мачт-траком очень короткое.
Не, нет возможности поменять.. (к тому же замена потребует добавки значительной суммы денег - это скорее не замена, а апгрейд)

Согласен, что Stingray выглядит для виндфойлинга более универсальной под разные фойлы. Но мне кажется мой фойл на ней будет также стоять более в переднем положении, чем в заднем, а выбранная доска подкупила подрезанной кормой, которая облегчает пампинг фойлом, еще дополнительными 10 литрами плавучести и Лехнер-подобными обводами носа - мне кажется это интересный вариант для болотного пампинг-катания с его непостоянными ветрами.
По сути стоишь и ждешь ветра, и вместо весла машешь парусом :)
Надеюсь, диапазона настроек мне хватит.

Там у sup-foil-ws порядка 90 см от переднего положения шарнира до заднего положения ноги фойла. (против ~105 см у Stingray 130 литров)
При этом фойл у меня имеет переднее крыло у самой ноги и последний удобный вариант установки шарнира, который я пробовал ~ 80 см от шарнира до ноги фойла - так что ИМХО расстояние там нормальное по крайней мере для моего фойла.


Снял примерные размеры с картинок в пропроциях между крайними точками:
Модель | задняя точка рейльсов-передная мачтпогона | передная рельсов - задняя мачтпогона
sup-foil-ws | 500 mm | 1030 mm
Stingray | 515 mm | 1150 mm
Скорее всего наибольший недостаток sup-foil-ws по сравнению с Stingray для windfoil - это слишком глубокое расположение петель внутри доски

Последний раз редактировалось NikolayUB; 01.11.2021 в 23:37
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием