Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2015, 21:18
#39
jollo
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от Maxim79 Посмотреть сообщение
Думаю, что окажусь в абсолютном меньшинстве, но вставлю свои пять копеек.
На счет доски на первом фото - это навигатор 330 (65 ширина, 330 длина, объем 180л). Сейчас у меня как раз такой на слабый и средний ветер. Уиться на такой доске конечно сложнее, чем на широкой, но потом интереснее, едет лучше широкой.
Имеет смысл брать ее или такую, если есть желание катать в водоизмещении, в слабый ветер в любом направлении и на любые дистанции (я для себя этого не исключаю). Парус нужно побольше. Тот что в комплекте будет нужен только на первое время.
Если цель только глиссирование, тогда лучше пошире и безшвертовое, тут уже много советов дали.
Сам учился на узкой доске после двух сезонов проблем с устоичивостью нет независимо от ветра и волны (не в ураган конечно ). Цена комплекта на фото гдето 25 т.р. Что-то когда я такую доску искал (и не только я) то никто за 10 т.р. даже и думать не хотел продавать.

я предполагаю что нашими ветрами и моими умениями глиссирование мне не светит в ближайшее время. однако предпочтение отдал бы доске пошире, т.к. она поусточивее. я планирую обильно падать с доски и подниматься должно быть не трудно

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Количество подтягиваний на турнике доведите до одного! :)
я соточку жму от груди на разминке , но большой парус мне было тяжело поднять во время тренировки... кажется я его так и не поднял (падал в процессе с доски)
jollo вне форума Ответить с цитированием