Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2019, 18:08
#261
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Хорошая тема, я думаю, возможно надо вывести краткую сводку основных моментов при принятии решения переться куда - то со своей снарягой или нет. Сейчас вычленю на мой взгляд из полезного того, что прочёл. Новичкам во всяком случае, будет искать легче, особенно если эта сводка будет фигурировать в качестве дополнительной темы или краткого приложения к этой теме.

Цитата:
Сообщение от Extrimo Посмотреть сообщение
И на будущее, если собрался везти с собой верхушку из России, обязательно на таможне задекларируй, чтоб обратно без проблемм ввезти. Наших ребят при возврощении со Вьетнама - за свои же кайты, купленные в России, заставили платить пошлину.
Вот это интересный момент. А как именно надо декларировать? На каком - то специальном бланке, именуемым декларацией или вроде того? Чек / договор купли - продажи (если снаряга взята с рук была) не проканает?

Цитата:
Сообщение от АрмееЦ Посмотреть сообщение
а если в ручную кладь что нить неприметное возмеш аккуратно, не показывая конечно же это при регистрации, можно еще съэкономить в весе. Удачи!
Это при условии если ещё уложишься в массо - габариты ручной клади. У меня (на S7 правда) в конце 2014 - начале 2015 года когда летал с друганом в горнолыжный тур во Францию (Шамони, Мон Блан) было ограничение по ручной клади по массе в 7 кг. Хорошо, хоть не было ограничений по размерам этой клади. Я к тому, что более менее объёмный рюкзак (скажем так, на 70 - 100 и более литров объёма) даже без превышения максимально доступной массы клади для бесплатного провоза может лишний раз стать причиной дополнительного запроса сотрудниками на проверку соответствия проносимого веса и / или размеров.

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
судя по всему проще стаф на месте брать в прокат хотя на своей доске покруче будет
Брать на месте в прокате проще конечно. Если есть аналогичного типа и класса доски в прокате, то я думаю особо не будет разницы, своя доска или не своя. Понятно, что "своя рубаха ближе к телу".

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не класть гидрики, трапеции, удлинители, шарниры, плавники и пр в кисы с парусами и досками.
А к ручной клади не придерутся из - за объёма / размеров? Какой нужен минимальный объём и / или размер рюкзака / мешка и т. п. чтобы запихнуть туда всё это шматьё? И это хорошо если те же удлинители и плавники к примеру не слишком большой длины при этом, которые в малый / средний рюкзак просто так не положишь...

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Плюс 7 ручная кладь.
У S7 в начале 2015 года было (не знаю как сейчас) такое же ограничение.

Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
мачта 370
Извиняюсь за глупый вопрос, это имеется ввиду длина одной половины мачты, верно?

Цитата:
Сообщение от stasv Посмотреть сообщение
Моя жаба удавится платить 600 евро за перевоз матчасти туда-обратно.
Две недели проката стоят заметно дешевле.
Ну тоже не факт что прокат будет заметно дешевле. Возможно будет примерно столько же, но факт в том что не будет гемора с погрузкой / размещением и прочими "прелестями" заботами о собственной снаряге, спору нет.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Вполне понятная, широко распространённая и часто встречающаяся ситуация у "белых" компаний.
В случае объёмных, но лёгких грузов, по правилам IATA, а также систем типа DHL, Fedex и проч.,
считают не просто негабарит по весу, а применяют т.н. "волюметрический вес",
считаемый по формуле [b]Длина x Ширина x Высота (всё в см) / 6000 = Вес kg.
Кстати, в подобных случаях часто предлагают отправить cargo, т.е. как груз.
Этого делать категорически нельзя, т.к. автоматически попадаешь на таможню в стране прилёта,
а там потребуют платить пошлину за ввоз товаров, ну и оплату за таможенное оформления груза....
Вот этот последний абзац можно как раз записать в отдельную сводку авиапутешественникам со спортинвентарём, так как не все об этом могут знать и / или помнить.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вообще, по моему опыту, наиболее надежна для перевозки досок большая киса с колесиками.
Это да, но тут есть риск что у кисы могут расхерачить колёса (это конечно лучше, чем повреждение доски, но тем не менее), но и при переезжании небольшой ступеньки / бордюра тоже не гарантия что не ударят доску при переезде, например, не остановиться и аккуратно "облизать неровность", а просто тупо не останавливаясь ударить с ходу.

Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
По опыту аэрофлот и без перевеса докапается :)
Девочка на стойке просто скажет что без оплаты не зарегистрирует и все..
А чем конкретно в таком случае будет мотивировать отсутствие регистрировать? Просто так из вредности? Такую гнать тогда поганой метлой надо окончательно и бесповоротно. Другое дело что собачиться за ограниченное время до вылета с непонятным исходом дела тоже мягко говоря сомнительное мероприятие.

Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
А летал кто нить S7 с матчастью? поделитесь плиз опытом.
Моя инфа малость не актуальна, но пусть будет в общую копилку. Летал примерно 4.5 года назад с друганом в горнолыжный тур во Францию (Шамони, Мон Блан). Из снаряги был защитный экип, горные лыжи, боты, палки одёжка горнолыжная и прочий стафф (досканально и конкретно всего уже не помню). В багаже у меня было на 23 кг вроде общей массы (бесплатно вроде 20 кг было), но там было у другана поменьше общей массы, но вроде тоже на грани максимально допустимого веса, но там мы были с мамами нас провожающими, мамы сказали мол в первый раз летят, была также представитель турфирмы (тур покупали через туроператора), в общем доплата не понадобилась. Туда - обратно пролетели с матчастью нормально (я даже больше скажу, я во Франции купил ледоруб и мелкую складную лопатку, для строительства трамплина брал и там последние 2 дня перед отъездом строил и прыгал, благо было типа заброшенной поляны с неработающим горнолыжным подъёмником примерно в 10 минутах ходьбы от отеля). Всё обратно вернулось также без проблем. Но это были горные лыжи.

Для тех, кто собрался на Маврикий со своим стаффом (снарягой), разрешено беспошлинно провозить лишь 1 доску для сёрфинга, взято отсюда.

Последний раз редактировалось DOWNHILL; 07.07.2019 в 19:24
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием