Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.07.2011, 18:11
#40
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
я понимаю что СИЛЬНО не поможет... но сколько то поможет?:)
вернее здесь главное что бы хуже не было... поскольку 58 палвник с небольшим сколом у нас в магазине лежит... могу его забрать за чисто символическую цену... просто лень пока туда ехать... вот и решил здесь пока спросить...

про линейку парусов наверное не соглашусь... для табу 6.7 это уже пограничный парус... 5-6 для нее идеальный размер... (из своего опыта)...
когда дует стабильно на 6-6.5 беру табушку, когда ветер на 6-6.5 но рваный беру футуру...

про кайт... сто процентов когда нибудь и кайт начну освавивать... но попозже... не хочу распыляться... пока не освою доску выше среднего (уверенный глиссирующий фордак, простенькие прыжки и тд) кайт не буду трогать...
Всё сильно зависит от того, какой именно это плавник, и не факт, что он будет лучше. Даже если это и точно такой же плавник, разница между ними будет меньше, чем между парусами 9 и 10 метров. По-моему 58 плавник никому не нужен, поэтому и стоит так дёшево.

Для табу бескамберный 6.5-6.7 нужен чтобы учиться делать неглиссирующий фордевинд и другие неглиссирующие вещи, когда не хватает для глиссирования на большом парусе.

Одну глупость - покупку 10 метрового паруса к фрирайду, когда все писали, что это бессмысленно, ты уже сделал. Научись вначале уверенно кататься на том, что есть, а потом ты сам поймёшь, что именно тебе нужно.

Ещё раз повторюсь, если хочешь просто глиссировать в слабый ветер, и есть условия - тогда однозначно кайт - сам посмотри, сколько народу у вас в слабый ветер катается на кайте и сколько на формуле. 15 метровых парусов не бывает, а кайты бывают и бОльшего размера. Цена формулы не меньше кайтового комплекта.
dimi вне форума Ответить с цитированием