Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2020, 20:04
#907
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Это понятно, что когда самолёт в стабильном режиме на крейсерской скорости движется сквозь поток, поток создаёт ПС...
Но если при взлете, как автор написал, скорость самолёта недостаточна для создания ПС взлета, то тут всё-таки и пропеллеры добавляют скорости воздуха, чтобы увеличить ПС. Иначе откуда взяться добавленной ПС чтобы взлететь?
Он не про добавленную ПС писал. А про увеличенную скорость на верхней части крыла. Прочитайте внимательно.
Цитата:
Для полёта современного самолёта необходимая подъёмная сила в 500-600кг/м.кв. При совершении взлёта-посадки скорости современных самолётов составляют около 250км/ч. В этом случае нужная подъёмная сила на крыле обеспечивается при скорости обтекания верхней плоскости порядка 450км/ч.
Эта скорость обтекания верхней плоскости порядка 450км/ч образуется не за счет обдува пропеллерами. Я уже говорил, для данного вопроса ни движитель, ни двигатель не важны. Их вообще может не быть. Он просто неудачный для Вас пример привел.
Мог бы сказать, "планер летит в небе на скорости 150 кмч. В этом случае нужная подъёмная сила на крыле, согласно закону Бернулли, обеспечивается при скорости обтекания верхней плоскости порядка 200км/ч". Так понятнее?
Прочитайте дальше и лекцию бритиша посмотрите, там он все разжевал.
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Видел я эту ссылку, в первом же комменте к первой статье кто-то дал её. Но пока я ещё и первую статью не прочитал, там аж 5 частей.
Там много подтем не относящихся к нашим вопросам - экранный эффект, сверхзвук ...
mm7 вне форума Ответить с цитированием