Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2016, 11:08
#20
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну я и сделал лучше, чем они. Их конструкция развалилась. Мне пришлось городить свою. На 50 грамм тяжелее, зато гораздо крепче и надежнее.
Что значит - лучше? То, что "на 50 грамм тяжелее" - это объективно хуже, с точки зрения веса. "Гораздо крепче и надёжнее" - это твоя субъективная оценка результата твоих же усилий. На сколько грамм, МПа, циклов нагружения стало "крепче и надёжнее" в сравнении с новой доской? Можно за тебя порадоваться, хотя, если честно, особых поводов не вижу. Для тебя доска стала лучше, попробуй продать её дороже такой же новой оригинальной. Если она будет "лучше" и для других, у тебя появится возможность обогатиться, купить нормальную доску и не заниматься ремонтами вместо катания.
Цитата:
Ну и что, что доска называется Youth. Ты бы хоть параметры доски почитал, что-ли. Парус до 12.5, плавник до 70 см. Это мне не по кондициям, "трехколесный лисапет для детишек"? А есть ли нечто большее, для дядек?
Предполагаю, что Youth означает в первую очередь ограничение по весу экипажа, скажем, килограмм до 50-60. Такое ограничение автоматически снижает нагрузки на конструкцию, какой бы парус и плавник на доске ни стоял. Неужели это не понятно?
А у тебя - 85 кг! И варварская манера поднимать парус наклоном доски на наветренный борт. Конечно, будет вырывать и мачтпогон, и петли. Кагрица, сдуру можно ... сломать. А у меня на моих фрирайдах при моих 90кг ничего никуда не вырывает. Спрашивается, зачем я буду тратить не лишнюю мне "копейку" на то, чтобы на моих досках по прежнему ничего не вырывало, но они стали бы тяжелее и, по твоему мнению, лучше?
Да, были времена, у меня тоже петли вырывало, при жёстких уборках, обычно крепёж выдирало, но раз и закладуху вырвало при жёсткой уборке. Ну и хорошо, нога зато целая осталась. Да и доски эти, кастомные слаломные, делались с умышленной жертвой прочности в угоду малому весу. Как и твоя Youth. Всё справедливо - не умеешь кататься без уборок, нехер на такие доски лезть, а убрался и сломал что-нибудь - нехер винить в этом производителя: бери прочный фрирайд для чайников и постарайся его убить. Запариссе убиваючи.
Цитата:
А делов то было на копейку, правильно сконструировать и вклеить финбокс и мачтпогон. На сколько бы это удорожило доску?
Можно смету, правильного конструирования и вклеивания, со стоимостью дополнительных материалов и технологических операций. Чота сомневаюся, что всё это за копейку кто-то купит и сделает, даже назло конкурентам.
lop вне форума Ответить с цитированием