Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2022, 16:02
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Да, о доске я думаю. Присматриваю... А может и сам сделаю... Думаю над шейпом...
На скорость 20 узлов я конечно не надеюсь. Задача - увеличить процент надводного времени. Хотя... на формуле скорость в 2-2.5 быстрее ветра было довольно обычным делом. Но у нее парус в 2 раза больше. Но у фойла сопротивление меньше.

Теперь по теме. Кто-то упомянул здоровье. Да, это большой фактор. Некоторые советы.
- только выйдя и увидя порывчик, не стоит сразу бешено пампать. Надо разогреться потихоньку. Прокачать кровь сквозь мышцы рук, ног, продышаться...
- потом, в процессе катания, увидя порывчик, я начинаю усиленно дышать заранее, насыщаю кровь кислородом.
- когда пампаю, на амплитудных махах дышу в такт, на частых - через раз
- слежу за правильной постановкой коленей, вернее ступней, надо чуть внутрь ласты завернуть, чтобы колени не вывихнуть.
- ну и вообще, общая физа - приседания, подтягивания на перекладинах разной высоты, на высокой и низких. Отжимание. Гирьки.
- закачка сухожилий коленей, полуприседая на одной ноге с отведением другой в разные стороны, чертя букву -Ж-

Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Про 130 даже думать не хочу.
У меня 120 если чо :)
Цитата:
Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
Если бы даже упал, предпочёл бы слиться лёжа на доске, а не мудохаться в водоизмещении.
У нас вода в озере до середины лета до +15 грд. Вода теплая (+20 грд) только считай август и сентябрь. Мне водоизмес нужен считай только для изоляции тушки от воды. :)


А вот чуваку даже водоизмещающая доска не помеха.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Главное большое аспектное крыло. Ну и физуха.

Последний раз редактировалось mm7; 29.09.2022 в 16:50
mm7 на форуме Ответить с цитированием