Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2020, 00:16
#89
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от AndrL Посмотреть сообщение
Sweep: стреловидность ,
Цитата:
beta: есть анализ при скольжении вбок , обычно ноль в разделе Analysis если о нем речь.
То есть, этот бета однозначный угол бокового скольжения, в других разделах он не может быть другого смысла?
Цитата:
---Насчет нейтрали на стабилизаторе : Думаю, не стоит забывать, что крылья , если на них есть подъемная сила ( CL крыла отличен от нуля ) отклоняют поток примерно по ширине своего размаха. При CL>0 - самое сильное отклонение вниз (-) сзади крыла по ширине размаха , немного в плюс спереди и вне размаха по бокам у концевых вихрей -тоже в плюс .
---При освоении 3D в XFLR5 на мой взгляд начинать можно с простых крыльев .
Да у меня уже забит готовый самолётик Манты, снятый с натуры, осталось научиться запускать анализ. Пока что не очень, лезут ошибки, которые я не умею идентифицировать.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
> у программы есть привычка по умолчанию валить все производимые ею файлы в корень диска
возможно директория запуска поставлена на рут. Надо смотреть в запускалку. (с Маком у меня оч мало опыта)
На Маке эта программа не ставится наравне с другими, а запускается прямо с виртуального диска. То есть, выключил программу - и её нет нигде, остался только мусор после неё, за которым надо следить, чтобы она не засунула файл по умолчанию куда не надо.
Однако, изменённые умолчания она где-то запоминает.
PS Пока что результатов нет, включаю анализ - графики остаются пустыми. Чего-то не хватает.

Последний раз редактировалось latad; 20.01.2020 в 01:04
latad вне форума Ответить с цитированием