Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2015, 20:47
#352
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Злин, а что значит "мне нравятся"? Вы участвовали? Вы организововали? Вы проводили гонки?
Касательно слаломного формата(6.35мин.), из своего опыта могу сказать, что такой формат выглядит живенько и симпатично только при достаточно равном по уровню и достаточном по кол-ву участников составе. Чем ниже "любительский" уровень, чем местечковее,- тем жиже картинка, вплоть до полной потери смысла. А ведь именно "любительский" уровень и является источником воспроизводства.
Элин, а что значит "мне нравятся"?
Когда видишь такое видео, нравится.
Вы участвовали?
Конечно, зрителем регулярно.
Вы организововали?
Да, организовывала, типа: давайте организуем.
Вы проводили гонки?
Лично я нет, но прошу. Так что моя личность интересна настолько, насколько вам интересны зрители.

Почему гонки на видео мне больше нравятся, как зрителю.
Берем горные лыжи, что интереснее для зрителя скоростной спуск или слалом? Где больше среди зрителей не специалисты. Даю 101% - скоростной спуск, потому что зрелищнее (как он несется!).
Так вот с винсерфингом значит тоже самое. Как это понимают на Старборде!!! Для зрителей не специалистов - из курс рейса: на рейсбордах - парусная яхта, то ли дело формула - катер. И паруса большие - заметные. Но и рейсборды тоже не стоят на месте.
И про остальные гонки.
А когда есть драйв (как он несется!), он передается зрителям. Заводит и специалистов и не специалистов. И это приводит в виндсерфинг. Если виндсерфинг заканчивался поднять парус и ходить туда-сюда, даже в глиссирующем режиме, желающих этим заниматься много не будет. Начинаете с ПРОСТОГО, и прогресс пойдет. Как же без местечковых гонок! И далее...
Какой солдат не мечтает стать генералом.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Дык, монотипы - не догма. Кста, НК не был монотипом.
Но, если мы про гонки, то правила игры, в том числе и по параметрам инвентаря, должны быть прозрачными, понятными, и желательно простыми, особенно для "любителей".

Кстати, во времена Дрейка гоночный виндсерфинг-класс доминировал один. Он не был монотипом, но это был box-класс с жестким ограничением всех основных параметров.
И массовость была:- дай бог нынешней.
Экспирьенс тоже не монотип.

И веселыми - любители, как дети, для них это игрушки.

Конечно, тогда были уверены, что для виндсерфинга нужен только небольшой водоем и легкий ветерочек.

Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Хотелось бы вставить свои пять копеек, в качестве стоящего в сторонке, голос из публики, так сказать, без всяких претензий. Из опыта яхтенных гонок на моноклассах ("Кадет", "Финн"),
А вы их сами покупали (ете)?

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Извинения здесь неуместны

На такую постановку вопроса ответ-то как раз простой - НИКТО. Нечто с корпусом, рангоутом и парусом уже не может стоить в пределах 30т.
Вы бы предложили, latad начать это производство (импортозамещение - это модно), какая разница, какая себестоимость, пусть произведет и раздает за любые деньги в приделах 30т, как хочет. И будет хорошим.

Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
И ходить спортсмен должен уметь разными курсами, и в лавировку, и в фордевинд, т.е. владеть матчастью в разных условиях, хотя бы для того, чтобы вернуться на базу, если погодные условия поменялись. А то у нас тут в местечковых "гонках" организаторы любят ставить удобную для них дистанцию поперек ветра, галфиндом до буйка и галфиндом обратно, только потому, что за много лет катания на виндсерфинге, так и не научились ходить в лавировку, и для их матчасти это самое удобное. Этакий примитивизм.
На Вашем оборудовании Вам удобно ходить галфиндом? Они не спортсмены, они любители виндсерфинга. Скажите спасибо этим энтузиастам. В нашем московском регионе их очень мало. Это не привитивизм, а база, потому что быстро поворачивать для "юного" спортсмена тоже важно. И оборудование удобное для этого есть, как вы пишите. Лавироваться можно и без соревнований, поставьте буек против ветра и вперед. Просто делать это на неудобной для этого матчасти также не идеально.

(Элин.)
Вован вне форума Ответить с цитированием