Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2019, 21:00
#1
алексей-дм
Windsurfer

 
Club: одиночка
Location: минск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 1
Question вопрос за плавник

приветствую, отцы-братья! обзавелся в прошлом году 160-ой формулой с родным дрейком под брюхом, ташингхемовской 100% мачтой и ташингхемовским же 2-х камберным парусом 10,3 лайтнинг.( всё вместе покупалось моим приятелем в далеком 2006 году)
сам я катаю примерно с того же времени в гордом одиночестве на своем болоте, где единственный источник адреналина это скорость )) - чем быстрее едешь, тем веселее.
в этом году , благодаря подаренному девайсу, показывающему скорость, я выяснил , что с дрейком я раскочегариваюсь где-то до 42-х( это при ветре до 8 м/с). если порывы до 10-ти то ставлю какой-то мутный старбордовский плавник CURHS(если я правильно прочитал название) rasing fins 65 и с него выжимаю до 45 км/ч. дальше у же наступает предел контроля для меня.
посему вопрос: купить плавничок подружелюбней (какой?) или еще можно улучшить кунг-фу? или сделать и то и другое?)))
P.S. предваряю логичный вопрос): если дует 10 и выше беру 145 л фрирайд и 6,4 или если уж совсем, то 5,4 (в этом году впервые за 10 лет на нем катал, но доска уже слишком велика для него и ветра , а меньше нет (на болотах маленькие доски не в чести. и так я на формуле катаю 98% времени))
алексей-дм вне форума Ответить с цитированием