Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2020, 16:54
#12
Ironwolv
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Про барыг:
Ну в пределах форума конечно кругом истории из серии "вот отдали мне первую доску, баржу 200+" ... и "вот такое даром на каждом углу" но мне вот как то ни кто не предлагал набор сёрфа в режиме гуманитарной помощи ни древний, ни тем более современный. Либо углы я не те ищу))))
[Ну теперь правда камрад _Olg предложил подогнать второго мустанга, за что ему респект.]

Вариант "взять недорогое побитое б/у тысяч за 40" - хорош, но бюджет не попадал в "недорогое". Согласен - это не доски дорогие, это я нищеброд возможно, но имеем что имеем.

В общем варианты были:
- ждать когда появится 30+ на комплект.
- этот мустанготруп за 2к
- аналогичные дагестаны/мустанги/гляйдерыи т.д. в состоянии чуть по бодрее за 10-15к (вот это я уже считаю барыжничеством лютым)
- взять пару занятий на прокатном
- сидеть на берегу

Ну я выбрал вариант с мустангом.
Появится вариант матчасти современнее - с удовольствием обновлю :) я понимаю что мустанг это скорее яхтенный спорт без бортов, чем сёрфинг ))

======

Про другие варианты: у девушки доска "пацифик 270" (как понимаю литров на +/-130) с парусом ~5квадратов. Конечно вообще другие ощущения. И разумеется есть потенциал, и возможность смены потом паруса на побольше. И доска не пытается идти ниже волн)))
(Хотя пацифик конечно и менее устойчив, и баланс держать сложнее - но тут понятно что это мои недоработки и недотренерованость а не минусы доски)

В общем этот сезон водный на этот год видимо уже закрыт. Если зима нормальная будет - возможно попробую на мустангопарус монолыжу поставить самодельную, но эту тему еще предстоит вкуривать глубже.

На следующий водный сезон - если повезёт найти что то новее, будем на двух современных комплектах учиться. Нет - ну буду на этой барже, и периодически на пацифике.
Ironwolv вне форума Ответить с цитированием