Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2019, 18:09
#236
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Доска 2004 Starboard Youth Formula 156 никогда не делалась в технологии DRAM !!!
Она сделана в технологии N-ASA.
.
Да, N-ASA, не DRAM. Я перепутал.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Youth" в названии означает именно то, что написано, без всяких художественных изысков.
Еще, в том же году была доска "Junior". Это доски, специально сделанные для соответствующих возрастных категорий,
со всеми вытекающими следствиями. Об этом отдельно писалось и говорилось в пресс-релизах...
.
Где написано? Покажите. На продажных страницах не написано. http://www.starboard.ru/starboard200...ts/formula.asp
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Эти доски, по сравнению со взрослыми естественно имеют меньшую прочность, т.к. расчитаны на существенно меньший вес гонщика.
.
Ага, для того их сделали N-ASA. Непротаптываемыми, нацарапающимися, непродавливаемыми крюком. Менее прочные. Угу.
Вас не понять. Взрослые слаломки и формулы такие хлипкие, т.к. они для чемпионов. "Детские" хлипкие т.к. для детей.
Вообще что нибудь прочное производится? По-вашему - нет.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Также, у них уменьшен шаг между ремнями. имея в виду другие физические пропорции прокладки.
Например, по сравнению со 158, ремни у 156 стоят уже примерно на 5 см.

ЗЫ: Про "паруса и пионеров"...
В момент расцвета Формульных гонок, паруса 12 вполне массово использовались уже 16-17 летними юношами
практически в любой ветер, при котором давали гонки, а на девятках ездили уже 11-12 летние.
И то, и другое, разумеется давало эффект жуткого передоза, но на то они и гонки!
Кстати, у мелких была одна проблема - в силу малого веса поднять девятку за старт-шкот они не могли,
поэтому первым делом были вынужденны осваивать водный старт .

Вот так оно выглядело на самом деле ...
.
Короче, одно не отменяет другого. Логики в том, чтобы сделать скорлупу прочнее, а закладные и финбокс специально слабее, я не вижу никакой. Тем более, что позиционировалось под "взрослые" парус 12 и плавник 70. Думаю они и не хотели делать эти части специально слабее, "для детей", просто так у них получилось. "Для детей" на 2 см заузили корму. Что есть тупость и противоречит физике. Как раз гонщику меньшего веса нужна более широкая корма, чтобы откренивать доску с верхушкой 12 и плавником 70.

В остальном доска оооочень прочная, и выдерживала небывалые издевательства с моей стороны.
mm7 вне форума Ответить с цитированием