Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2019, 19:29
#230
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что твоя доска не показатель прочности.
Я этого и не утверждал. Как раз наоборот.


Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Там вода/воздух прокачивается насосом через вентили. Там, по-идее, корка давно живет своей жизнью, а таблетка своей.
ИМХО, конечно.
Это без разницы вода там или нет. Вы думаете, что корка к таблетке клейстером приклеена? Промокла доска, клейстер в ней расквасился, корка отклеилась.
Я отдирал корку, когда пол-днища менял. Задолбался отдирать. Пришлось резать полосами. При изготовлении смола из стекломатовой корки впиталась глубоко между шариков. До 3 см местами.

Речь не о моей конкретно доске, а о технологии. ДРАМ - да, вроде крепко, не протаптывается, крюком не продавливается. О камни не обдирается. Но тяжелая. И местами технические решения отдельных частей (этой модели доски) не способствуют прочности.
Например, закладные петель и мачтпогон не приклеены непосредственно к корке, а свободно болтаются в ПЭТФ мешочках, термически усаженных. А мешочки уже вклеены в корку. Естественно, где тонко там рвется, пленка эта лопается и течет.
Мачтпогон наверное поэтому и развалился, т.к. сидел в мешочке.
Финбокс был приклеен только к днищу. Трубочки для болтов сломались при первых хороших каталках.
А так, палуба, борта, днище, все очень крепкое.
mm7 вне форума Ответить с цитированием