Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2021, 16:49
#26
AntonPeres
Windsurfer

Аватар для AntonPeres
 
Club: Злобный гоблин
Location: Москва
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 131
Ситуация с последним RRD-cup2021 и Чемпионатом России по фанбордингу 2021 - так, как я ее понимаю сейчас.
Попробую отделить мух от котлет и изложить факты.

ИТАК только факты:

1. После окончания соревнований на сайте ВФПС были размещены официальные результаты ЧР по фанбордингу, а на сайте Ветратории - результаты RRD Cup.
Результаты от Вератории полностью соответствовали действительности. Результаты от ВФПС действительности не соответствовали - туда были вписаны около 15 человек, которые не принимали участия в этих соревнованиях.
ЕЩЕ в результатах ЧР от ВФПС отсутствовали имена около 15 человек из реально отгонявших в RRD CUP.

2. Давайте разберемся почему "вписали". Организаторы (не буду конкретизировать) вписали "лишних" участников для того, чтобы ЧР соответствовал формальными требованиям Минспорта для Чемпионатов России по КОЛИЧЕСТВУ РЕГИОНОВ и РАЗРЯДАМ-ЗВАНИЯМ. Чтоб ЧР состоялся. Тут все понятно.

3. Давайте разберемся почему "вычеркнули". Дело в том, что по нормативам Минспорта участвовать в Чемпионатах России (в любом виде спорта, насколько я понимаю) МОГУТ СПОРТСМЕНЫ С РАЗРЯДОМ НЕ НИЖЕ ПЕРВОГО. Об этом написано и в Положении о ЧР по Фанбордингу 2021.
Тут тоже все понятно.
Хочешь в официальный Чемпионат России - получай первый разряд. Вопросов нет.
Тема получения разрядов для любителей это отдельная песня - не буду даже комментировать ее сейчас.
Нужно еще отметить один нюанс для полноты картины - какие-то участники при регистрации написали, что у них есть 1 разряд или звание. Хотя по факту это не так.
Организаторы эту информацию НЕ проверяли и получилось так, что часть спортсменов все-таки попала в официальный протокол ЧР, хотя не должна там быть.

4. Когда результаты РРД КАП и Чемпионата России стали доступны для ознакомления на соответствующих сайтах - у части участников возникли вопросы по указанным выше несоответствиям.
Обсуждение эти вопросов стало публичным в сети FaceBook.

5. Какова была реакция на обсуждения:

Первым делом с сайта ВФПС исчезли протоколы ЧР с печатью и подписями. На этом же сайте появился другой протокол (без печати и подписей судей) НО с фактическими результатами РРД КАП.

Вторым делом с сайта Ветратории исчез протокол, фотографии и отчеты об РРД КАП 2021.

Была еще личная реакция представителей организаторов, но я не буду ее излагать и комментировать, чтобы не смешивать факты и эмоции. Насколько я знаю, с представителями организаторов общались по этой теме разные участники этих соревнований. И у каждого из них, у каждой стороны - есть своя позиция, своя оценка и свое мнение.

По этой же причине Я НЕ излагаю тут свою личную позицию.

6. Что в сухом остатке. Полное непонимание сторон.
Высокий риск того, что эти соревнования в 2022 году не состоятся.


ПОСТСКРИПТУМ:
RRD Russia Cup в этом году состоялся. Как состоялся он и в 2018-2020 годах.
Ветратория и RRD-Russia приняли на себя наследие Должанского марафона и несут его на себе вкладывая и деньги и свой труд.
За что им огромное спасибо и благодарность. Лично я всегда выражал по этому поводу свой глубокий РЕСПЕКТ и не поленюсь делать это впредь.

Последний раз редактировалось AntonPeres; 13.11.2021 в 17:22
AntonPeres вне форума Ответить с цитированием