Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2024, 20:31
#28
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ахаггар Посмотреть сообщение
ivanrus, а на какие сантиметры смотреть в первую очередь? Где прямо вот критично чтобы попасть максимально в размер, а где плюс минут не принципиально?
Размеры важны. Но по ширине неопрен до какой-то степени растягивается. А по длине рукава и штанины можно обрезать, если сильно длинные.

Цитата:
Сообщение от Ахаггар Посмотреть сообщение
Agata, я с вингом планирую на сапборде... ума не приложу, как это все получится. Сильный ветер у нас летом, это скорее всего гроза-ливень-град. А обычно 4-6 мс. Думаю, я просто потаскаю винг с собой по акватории в полумертвом состоянии)))
При слабом ветре ставьте винг вертикально на законцовку, как парус. Так и тяга лучше.
САП лучше со швертом (большой плавник на дне в середине) или со шверцами по бортам. Иначе будет сносить. Либо надо учиться карвить бортом и не перезакрывать "парус". Я как-то, ветра было мало, катался на САПе без шверта, нормально, вернулся на спот.
В сильный ветер не рекомендую. Без фойла и опыта унесет. Весло с собой берите.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Также перчатки летом не нужны. Перчатки - зло.
Я катаюсь в "строительных" перчатках, которые "неразрезаемые". И о фойл не порежешься, и мозолей не набъешь. Как-то покатался без - стер до мяса там где сустав большого пальца касается рукояток. С вингом много ручной работы. А за 4-5 часов каталки кожа размокает.
mm7 вне форума Ответить с цитированием