Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.02.2021, 18:46
#1613
SergeyST
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
я кст тоже так катаюсь, сам вертикально, а парус от меня. Не понимаю чё делать если ветер стих, а ты под парусом - так им махнуть, чтобы вертикализироваться :) у меня не выходит - ну я наверное перетягиваю парус по мачте, как мы установили ранее, летом попробую более "пузатым" его делать - ух! Февраль - надеюсь уже СКОООООРО!!
Из напутствий мягко говоря малоопытного меня - бери с собой какую-нибудь камеру, чтоб показывала как стоишь, как передвигаешься, на гик или на мачту сверху. Некоторые моменты становятся понятнее. ИМХО. Только я свою помимо "родного" крепления ещё привязываю верёвочкой, на всякий.
А, и переднюю ногу надо по-моему прям сразу стараться за мачту ставить - а то до этого момента лично вот меня постоянно приводило к ветру, а я тупил почему сие происходит.
Я так понимаю... причина стоять по центру две:
1) мало опыта, так как когда рука ближе к мачте, проще делать сброс порыва ветра. Т.е. еще не до конца адаптировались к тому, что ветер друг и с ним бороться не надо.
2) Уход у меня на корму связан с усилением ветра, а при слабом ветре не могу в полной мере управлять доской, находясь на корме. Может это еще особенность этой доски.
А отвис паруса, т.е. он имеет отрицательный угол из-за слабого ветра и массы тела моего.
Но все это мой анализ, который может быть ошибочным.
За все время, я стоял на доске с парусом раз 6-7 по часу.
SergeyST вне форума Ответить с цитированием