Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2020, 21:27
#996
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
ПС это не тяга. Та часть энергии, которую получил от колес пропеллер, возвращается пропеллером в виде тяги, но не полностью, т.к. КПД этой передачи энергии всяко меньше 1. И кстати, помимо индуктивного сопротивления есть ещё сила трения вращения пропеллера.
В данном случае ПС это Тяга. Вернее тут Тяга = ПС. Т.к. векторы совпадают.

Давате пока без трения, дла простоты, КПД=100.
(Оно понятно, что потом трение будет ограничивать скорость.)
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
И ещё раз - Из каких источников получает энергию пропеллер? Пропеллер получает энергию от вращающих этот пропеллер колес. А колеса откуда получают энергию? Колеса получают энергию от ветра. Т.е. часть энергии ветра расходуется на вращение пропеллера. Пропеллер, вращаясь, создаёт тягу. Какую мощность может выдать пропеллер? Это определяется простой формулой - (мощность выделяемая пропеллером) = КПД * (мощность, получаемая пропеллером от колес). Может пропеллер выдать мощность больше, чем он потребил? Нет.
Может вы создали устройство, у которого КПД больше 1? А может физика лженаука?

Оффтоп уже 993 коммента. 1000 близка.
допустим на лопасть давит 100Н ИВ. Эта сила передается на корпус, он двигается вперед, колеса поворачиваются, через колеса лопасть тоже начинает вращаться, т.е. двигаться поперек потока и создавать ПС, скажем, 2Н. Общая сила будет 102Н.

И да, энергии в этом случае от ветра заберется больше, чем при неподвижных лопастях. Это трудно обьяснить. Вы думаете 2-мерно, как для неподвижных лопастей.
На самом деле процесс 3-мерный. Даже 4-х, т.к. еще есть Время. Я пытался обьяснить на аналогии с каплями дождя, если шар катить по земле, в него попадет больше капель, пропорционально скорости. Но Вы не приемлете эту аналогию. Другой, приемлимой специально для Вас, я придумать не могу. Увы.

То же самое происходит, при ускорении на виндсерфе, ПС нарастает при увеличении скорости Вымпельного Ветра. Но Вы отвергаете и ВымпВетер. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием