Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2015, 16:02
#157
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Доски с таблеткой из более плотного пенопласта делались много раз. В результате ты получишь доску с той же прочностью-долговечностью, но с большим весом.
Спасибо! Собственно, меня именно практика и интересовала - умозрительно мне казалось, что более жёсткая сердцевина должна доску улучшать. Если нет - ОК, тогда будем работать над качеством сэндвича на сэкономленные килограммы.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
stefashka, дружище, от всей души спасибо тебе за твои посты! Благодаря твоим постам я смог взглянуть на себя со стороны! Я тоже, раньше, как и ты, в своих постах вел себя, временами, как "баран упертый рогами", который, такой, всё знает, но зачем-то всё спрашивает! Теперь я, в технических вопросах, стараюсь больше слушать людей и анализировать! Чего и тебе желаю!
Ну, анализ и его плоды - собсно то, чем я на жизнь зарабатываю. А "баран упёртый" - тоже про меня, я по жизни такой, если есть интерес во что-то упереться, то так оно и случится, скорее всего

Прежде, чем браться за постройку (да и во время постройки тоже), я прошерстил кучу форумов - и здешний, и иностранческие, и по композитам тож. Это дело в чём-то помогло, в чём-то - запутало, но в общем и целом было в плюс. Но слова остаются лишь словами без практики - поэтому на большинство грабель необходимо наступить самому, только тогда в какой-то момент может случиться просветление

В общем, взвесил сегодня утром доску - до финальной отделки получилась 11.7 кг при объёме под 200 л Не так уж страшно, хотя надеялся на результат получше
stefashka вне форума Ответить с цитированием