Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2011, 16:07
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Абсолютную точность несложно проверить "метанием трека" - оставляют GPS на пеньке минут на 15 молотить трек посекундно. Если спутников мало или прохождение недостаточное, бывает большое облако. Еще не тестил свой новый GPS78, но на 72-х и на 101м "легко" достигалось 30м в диаметре, и больше.[/quote]
72-й да, имеет весьма слабую чувствительность и сквозь ветки уже не пробивает, облака однажды закрыли у меня его видимость полностью, ни одного спутника, даже намёка!
Однако, 76-й (CSx MAP) уже сильно отличается, думаю, 78-й не хуже.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Получить ошибку по скорости немало способов известно: навесить на джек-рассела, покрутить прибор на длинной веревочке или хотя бы подбросить в воздух. GPS не рассчитан на резкие ускорения, и можно получить и 50 км/ч и больше. Но это сложнее оспорить, может, пёс такой тренированный? Проверить по скорости вижу один только способ - связать скотчем два прибора, лучше разных, и запустить на одном серфере в волну (лучше кайтер).
Что касается ошибок по скорости - то на новых приборах их получить значительно сложнее, чем на старых. Правда, 72-й выдавал скорость пешехода с хорошей точностью, если её ровно держать, а у Орегона мгновенные показания всё время пляшут, на +-2-3км/ч. Не знаю, как он считает, что в совершенно предсказуемой безобидной ситуации постоянно врёт. А в BaseCamp зато с ним всё ровно, никаких всплесков.
Кстати, с замерами по Допплеру не всё так радужно, продольный и поперечный эффект в принципе нераспознаваемы, если неизвестно точное направление вектора скорости.
latad на форуме Ответить с цитированием