Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2020, 00:54
#338
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Я вам загадку притащил.

Сегодня попытался завести и обнаружил странное явление: если повернуть на зажигание, на свечах неравномерно искрит. То постоянное искрение, то пропадает, т.е. полный рандом. Естественно мотор не заводится. Обнаружил я это так: когда был первый пробный пуск при повороте на зажигание я услышал неравномерный треск, потом уже когда начал копать, выкрутил свечу, подсоединил провод и положил ее на мотор, чтобы была масса, тогда увидел откуда идет треск и увидел это искрение. А теперь вот сижу и ломаю голову, почему вообще так? Коммутатор целый, датчик холла целый, катушка целая. Их у меня по несколько, пробовал разные, картина одинаковая. Проводку я собирал заново, поэтому правильная коммутация под вопросом, мог где-то и ошибиться, не туда подсоединиться. Если отсоединить колодку от коммутатора треск исчезает, если отсоединить датчик Холла от распределителя зажигания, треск не исчезает (кажется). Предлагаю и вам попытаться понять, как вообще такое возможно. Мне прям интересно стало. Особенно интересно, потому что проблема не гуглится :) На Оке бесконтактная система зажигания, как на восьмерках-девятках.

В общем вопрос такой: что надо сделать, чтобы на бесконтактной системе зажигания свеча начала постоянно искрить?
skat на форуме Ответить с цитированием