Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2011, 20:31
#50
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Ребята, фигня все это. На нашем уровне, как ты поедешь на 98% зависит только от прокладки. Пока дойдешь до уровня, когда преимущества матчасти станут доминирующими в достижении результата, не один комплект парусов-досок сносишь.
с одной стороны да... серфер - главное звено и при равной матчасти или близкой лучший серфер будет быстрее

но когда я выхожу в пограничый ветер на фомуле быстрее всех самых крутых спортсменов

теперь отвечаю на свой же вопрос...
имея два паруса 10 и 11м однозначно оставляю себе 11.. мне на нем не менее комфортно че на десятке... а когда сильно предозит то и 10 не спасает... там надо уже и парус пменьше да и доску уже лучше другую...
вчера после обеда задуло неожиданно сильно до 10-11мс... причем это были даже не порывчики а именно дуло по несколько минут... и спадал ветер до 8мс.
народ летал на столитровках с 6-7м парусами...
у меня не было с собой ничего другого да и хотелось понять смогу или нет...
катался как и все... трудновато ... да и стойка на порывах вертикальная с ходом в бакштаг... не комфортно... но можно... 10м по большому счету картину не изменил бы...

но зато когда ветра мало типа метров 5 в секунду... разница между 10 и 11 ощущется...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием