Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2019, 21:08
#1378
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
вы не забывайте один момент, те кто уже водный старт по 20 лет делает падают чуть не так как мы ))) особенно вэйверы и фрирайдеры вообще падают сразу на ветер, или по крайней мере с парусом в руках и успевают его подвернуть, или на волне уже сразу удержать на вытянутой руке за мачту

наш стиль - встал, забыл что трапа короткая ))) завалился под ветер утопил мачту на три метра вглубь, встал на парус осмотреться, нет ли на фарватере баржи - вот наш стиль

другой стиль- катапультеры - улетел, отпустил гик, рывок за трапу, ногой об мачту до трещины в кости ))) запутался в трапе (восьмерка на крючке) так как в воздухе было сальто .. учитесь

и вот я буду нок гика из ила, или топ мачты из дна доставать водным стартом )))
для нас это упражнение, а не стиль жизни )) упало кошерно - встанем водным, утонуло гиком супротив курса мне легче дернуть за веревку

кстати под большие паруса у меня веревка ченук - она с кольцом для трапеции
в трапецию я одевал - хреново, зато она длинная и очень удобно руками тянуть чтобы спину не сорвать .. ну бывает тяжеловато .. один раз даже лег отдохнуть и таки вотер-стартом ушел ))))

______________
трудно отрывать если камберы вниз (можно и доску подсунуть и перещелкнуть)
ещё есть момент за топ я тоже не дергаю - не получается потом удержать баланс пока лезешь по мачте к гику
иногда мне проще мачту поддергивать на ветер целиком - дернуть её чтобы задняя шкаторина была не глубоко в воде, потом уже мелкими рывками вверх-вперед воздух запускать )))

Последний раз редактировалось _abc; 02.09.2019 в 21:29
_abc вне форума Ответить с цитированием