Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2021, 09:36
#39
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Коля, ты пролетел 200 метров во второй выход, в рваный ветер, на своём крайне
своеобразном оборудовании? 30 секунд??
Нет, ветер как раз был удивительно ровный в этот период времени. Я в своей теме написал, что это было скорее везение, чем моя заслуга. Да, много секунд - я за время этого полета успел расслабиться и уже думал, что получится обычный полноценнный галс (около 1 км), но ровный ветер закончился.
Вероятно, я просто вышел из зоны ровного ветра. На Кавголовском ветер идет полосами разной силы и ровности - нужно угадать, где и когда находиться..

Еще наверно важно, что я шел курсом полнее галфвинда, на этом курсе фойл держится наиболее ровно. Пока только на этом одном курсе получается взлет и осмысленные попытки управления.

А своеобразное оборудование действительно чувствуется сбалансированным- это уже моя заслуга :) в деле выбора места установки фойла и древний камберный парус ведет себя очень стабильно в приоткрытом состоянии. До этого я его с плавником в сильный ветер испытал и понял, что для обучения он лучше, чем все мои остальные паруса, хотя у него явно есть ограничение по скорости, - с более современными твистующими парусами можно ехать быстрее.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
NikolayUB просто приделал фойл к тому что есть, чтобы попробовать, почувствовать что ему надо, поучиться.
У меня была возможность приделать к более короткой и широкой доске 2.65 х 61, но у нее проблема с прочностью бортов из-за низкого веса ( около 7 кг), к тому же они сильно округлые. И доска для плавникового виндсерфинга тоже должна оставаться.
А пустотелое изделие SST - это броневик при весе всего 8.5 кг - оказался конструктивно удобнее для этих целей.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 07.10.2021 в 11:56
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием