Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2021, 14:59
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Мне кажется, что для инструктора достаточно самого начального уровня. Потому что реально он нужен для первых 2 выходов на воду. Выдать матчасть, помочь донести до пляжа, показать водоизмещающий оверштаг и свистнуть спасалку, если унесло. Ключевая обязанность - обеспечить безопасность, причем самую элементарную. Потому что в любом случае, как не объясняй, новичок будет бросать гик, спрыгивать на дно и возвращаться ниже точки выхода, набивая при этом свои первые досадные, но необходимые шишки.
Все хорошо катающиеся из мне знакомых учились сами, самосовершенствуясь, общаясь и спрашивая советов у бывалых, путешествуя, катаясь в разных условиях и участвуя в соревнованиях. Значимость RaceYou! я бы тоже не приуменьшал. Мне кажется это нормальным. Более того, согласитесь, было бы странно, если бы в "На Гребне Волны" Киану Ривз пришел в серф-школу и там выгребал бы половину фильма на доске размером с авианосец, обшитой пенкой. А ведь вдохновение, страсть и любовь к каталке пробуждают именно кино, YouTube, журналы. Явно же видосы с Джоуз поставили под парус больше людей, чем ролики Дашера (что не делает их менее полезными на следующей стадии заболевания).

Последний раз редактировалось Andrey Gabez; 26.02.2021 в 16:26
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием