Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2013, 18:06
#6
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
про ортезы

В начале года с кайтом стартовал неудачно. Носки лыж в глубоком снегу зарылись. Порыв, колени в стороны, хруст....... страховку дернул, поползал, кайт собрал, до машины добрел, до дома доехал.... На утро "ползком" в такси - в травму.
После МРТ - почитать диагноз и повеситься... Там и мыщелки, и ....все не перечитаешь...
в общем по-простому советскому я бы назвал сильным растяжением внутренних связок в обеих коленях. Передвигался только вот в таких фигнях . Даже спал в них. потому что в стороны вообще колени не держали. Да и больненько, мягко говоря было... Естессно больничный - месяц. С последующими физиопроцедурами.
Оклемался относительно только к концу февраля. Дохтур сказал, что на лыжах в этих приспособлениях можно, а вот танцевать - нет. Пробовал плавать - только в ластах, кролем ещё ничего а вот брассом - там движения ногами в другой плоскости - это хреновато и сейчас. В горы не поехал - побоялся. Думаю - правильно сделал. Здесь на кайте аккуратно елозил стараясь не ломануться - получилось.
Думаю надо стараться года полтора - то , что растянул не нагружать. Особенно резкими движениями. Лет десять назад после травмы плеча (тоже растяжение) в теннис года два с половиной просто не мог играть. Нормально только года через 4 на корт вышел.
Как-то так.... Серф сезон в холодной воде думаю аккуратненько, но открою на майские.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0204.JPG
Просмотров: 1253
Размер:	119.3 Кб
ID:	10938  
s2512 вне форума Ответить с цитированием