Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2020, 09:54
#11
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
К чему такой негатив? Уж будьте уверены, люди которые производят лётную технику, умеют работать с пластиком. И в гидро\аэродинамике разбираются.
Да и пусть даже вес 40 кг, что в этом такого? Скажем вес райдера 70 кг + эти 40, всего то мой вес получится. А мне поглиссировать иногда удаётся. А уж походить в своё удовольствие так точно без проблем.
В который раз убеждаете меня, что среди виндсерферов и кайтеров больше всего снобов встречается.
да нет негатива, наоборот весело, если даже не сказать смешно.
Видимо если инженеры, спроектировавшие эту парусную шаланду, понимают, что такое виндсерфинг, то все иные, на чьих досках мы катаемся сейчас или катались 30 лет назад, не понимают ничего.
Какая разница, какой ваш вес для выхода на глисс? Важен вес доски и ее геометрия. Шаланда "не взлетит", даже если на нее поставить Голито Эстредо, который весить на глаз так кило 65-70. И даже, если поставить мою жену, которая весит 50. Она канэшна далеко не Голлито, но на нормальных досках на глисс выходила, когда другие грустно стояли.
Сами посмотрите - у этого "крейсера" даже погреб есть с люком, куда можно пива на всю долгую дорогу положить, а дуги сзади чтоб колеса закинуть. Они несъемные ессно, тк без колес этого бегемота одному на берег не вытащить. Видимо про 40 кг я большой оптимист.
Если это не доска для виндсерфинга, а что-то другое (парусная шаланда) то все отлично. Тракторный завод с задачей справился
burashkache вне форума Ответить с цитированием