Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2020, 19:26
#1403
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Sokol1985 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Помогите пож-ста:
Навигатор 300 sst, парус 7.0 бескамберный, 3 нижних окна оказывается менялись, ну и состояние на 3-ку.
Вообщем суть - выхожу на глиссер в 6-7м/с. Отвешиваюсь на трапеции. Но никак не могу встать в петли. У меня уже просто недоумение какое-то.
Катался вчера с убранным швертом, особой разницы не заметил, может только чуть быстрее пошла. Он если даже выпущен, на скорости сам убирается.
Скорость большая, прыгаю с волны на волну. доска касается воды где-то в районе степса.
Положение ног: задняя между передними и задними петлями, ближе к задним, иногда хочется прямо на них наступить, полусогнутая. Передняя - чуть позади степса, ближе к борту доски, полностью выпрямленная.
Я могу просунуть ступню в заднюю петлю. Доска начинает приводится, приходится парус сдвигать немного вперед, и из-за этого тело наклонять немного вперед. Да, могу компенсировать этот момент и идти так. Но это такая раскоряка.
Да и задняя нога не под тем углом в петлю заходит, неудобно.
Хотя могу сказать что контролировать доску и отрабатывать порывы к катапульте ногой в петле чуть проще.
Так вот, когда стараюсь сдвинуть переднюю ногу назад, ближе к петлям - доска сразу приводится. Я даже наклоном паруса не могу этот момент компенсировать.
Я просто уже все голову сломал что не так делаю.
На станции в Рыбинске катал, и с местными виндсерферами советовался - вроде объясняют - понятно. А воплотить не могу.
Из-за этого топчусь на месте уже 2 сезон.
Скорости большие, умудряюсь почти не падать. Даже удается обогнать некоторых виндсерферов, которые на глиссе, и идут в петлях. Просто думал раньше что скорости ей маловато.

Кто катался на Навигаторе 300 сст - вы вставали в петлях?
В петли ессно вставали.
Причём сначала в переднюю, а уж потом в заднюю.
И пока передняя нога не в петле, глиссирования нет.
Самообман.
IGGY вне форума Ответить с цитированием