Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2021, 11:07
#1660
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
А такой ещё вопрос (тупой) - а если в петлях находишься и доска втыкается во что-то, вылетаешь без повреждений или относительно легко можно вывихи поймать? Понятно, что люди и ситуации разные, но в общем плюс-минус.. И там - надо как-то выдёргивать самому лапы из петель или вылетаешь так, что само собой выдёргивается свободно (фрирайд доска).
Не то чтобы я прям сейчас пойду кататься :) у нас снежок клёвый выпал, но всё же чёртова весна не вечна, начнётся, надеюсь, сезон и для меня..
Ну во первых надо настроить петли так, чтоб нога не болталась и выходила свободно. Лучше чуть свободнее, чем жестче.
Если плавником цепляешь предмет под водой, камень, дно, мешок, сеть (на Разливе вполне реально) то по моему опыту страдает чаше матчасть - можно повредить или вообще потерять плавник, уронить мачту на нос доски (как правило ппц носу, если нет защиты, и то не всегда спасает), вылететь из петель на парус с ненулевой вероятностью пробить окно. У меня травм конечностей не было.
А так зависит от райдера и обстоятельств. Джазз небезызвестный спрыгнул с доски на дно и получил разрыв ПКС. Обвинил в этом инструктора.
burashkache вне форума Ответить с цитированием