Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2014, 09:53
#21
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Вернулся с Благи!Опробовал комплект 103+7.5 и могу сказать что неплохо и вариант имеет право жить и сделал для себя несколько открытий !!!Выигрышь в ветровом диапазоне есть,но он как мне показалось полностью не соответствует увеличению площади паруса!Как мне и советовали ставил плавник 33см максимально вперёд и спинауты практически не ловил и скажу больше что не ожидал что на таких маленьких размерах плавников почуствую громадную разницу ,даже с плавником 30см Дрейк и парусами 5.7 и 6.5 спинауты ловил чаще чем с парусом 7.5 , особенно ощутил это когда глиссируешь по достаточно крупному чопу и поперёк направления волны -разгоняешься и чтобы доска летела по верхушкам наоборот нужно максимально сильно давить заднюю ногу что есть сил и с плавником Селект никаких проблем ,а вот с Дрейком если очень сильно давить то доску срывает в спинаут. И другое приятное открытие с парусом 7.5 на очень большом чопе или назовём небольшая волна -возможность поднять парус за стартшкот (только когда нет возможности сделать водный старт ) ,видимо из за того что парус достаточно тяжолый и приподняв его основную часть другая находится ещё в воде и создаёт точку опоры , с парусами 6.5 и 5.7 мне это сделать нереально ,сколько я не пытался -только водный старт и если скисло то кирдык ,плывёшь и тащишь за собой доску с парусом !!!
Резюме- неплохой вариант для расширения ветрового диапазона ,хотя небольшой дискомфорт чувствуется , идеальный вариант под мой вес для этой доски я думаю парус в размере 7-7.2( по паспорту до 7 м).Но и только с этим парусом я ощутил в полной мере разничу между плавниками Дрейк 30см и Селект 33см,не говорю что Дрейк плохой ,я думаю что он мягче и немного не подходит под мой вес и мои условия катания!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием