Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2014, 11:51
#25
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
[quote=soda;213684]
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Опыта особого нету.
По любому, буду стараться не отходить далеко от тусни. Там клубные ребята уже не первый год катают...

а что за озеро?
там где Европа будет проходить?
Катаюсь на Кишэзерс. Глянул в Календарь Соревнований - Действительно, Рига. Но почему-то флаг слева литовский, а не латвийский. Разузнаю у народа. Где и что. Хочу поприсутствовать. Так, чисто посмотреть.

Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
Сегодня пытался кататься на 6,5 м, ветра не хватило, в порывах едет, как ветер спадает - останавливается. Хотелось парус метров 8,5-9,5. Так что ориентируйся на ветер, руки не вырвет, парус всегда открыть можно при передозе.
Вчера сбылась мечта идиота!!! Катался на озере. Около берега полоса метров 200 - сичтый лёд. Народ гонял на айсбордах. Да и просто публика на коньках развлекалась. По прогнозу обещалось 5-7мс. Взял 7,4, которая была уже потрёпана, но скотчем подклеена. Вышел на лёд - пипец! Доску ворочает. Ехать не хочет. Думал плюнуть и ждть снеа, но решил попробовать уйти подальше от берега. Там выднелось некоторое подобие снега. Как оказалось, это иней, толщиной сантиметра 3-4 толщиной. И я оторвался. Было пару хороших уборок, и через какой час от одного из падений порвал парус - 2-е окно сверху. В общем. Его сейчас только менять, как как ткань тоже зацепило. Поменял на 6,5, старый дакроновый. Ещё часа 2 откатал. Ничего не регулировал. Лыжи стояли градусов 20. Шарнир почти в самом переднем положени.
Хорошо, что прикрутил петли - доска скользкая, как будто маслом намазана. Приходилось сначала вставать как минимум в переднюю петлю, поднимать парус и потом становиться в заднюю. Я даже фордака не крутил из-за того, что страшно из петель вылезать. И потом на ходу упарался не столько в доску, сколько в петли.
Слабое место при уборках - жёпа. Падал на неё всего один раз, но думаю чуть сильнее - и было бы очень неприятно. Жду спец штаны. тогда буду вообще закован.
Спасибо всем за советы по безопасности - щитки на ногах хоккейные (немного громоздкие, но когда надеты, про них забываешь. Налокотники тоже хоккейные. Ну и шлем. Куда же без него. Как минимум один раз башкой об лёд треснулся - понравилось (потому, что в шлеме...) ПРо колени и локти молчу - раз 5-7 точно коленями лёд шлифовал.
В принципе, иней неплохо держал, но периодически доску срывало в спинаут. Когда вылетал на лёд - становился прямо, приоткрывал парус и медленно ехал. Под конец даже до берега метров 200 так катил, без откренивания. Сначала поэтому и не получалось по льду - ногами упираешься, и снаряд вокруг своей оси как минимум раз крутился... + тушка ещё один оборот на льду.
Мачта всё время наклонена чуть вперёд - гораздо больше, чем на воде. (трапшкоты чуть назад перенёс). Тока мачту назад - сразу приводится. Ногами прикольно управлять... Сильнее - слабее... Катал бы ещё, но в один момент ветер выключили. Айсборды ещё хоть как-то ехали (иногда не без помощи пампинга), я практически стоял. Иногда ехал, но пешком получалось быстрее...
Буду ещё писать. Наверняка будут вопросы.
Всем спасибо за помощь!
Ахренеть, я до сих пор под впечатлением....
forward28 вне форума Ответить с цитированием