Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2021, 14:51
#32
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Adobe Flash Player is required to view the video. Вот тут все ошибки видно.
Я вроде уже шесть месяцев как на этом комплекте катаю (на момент видео) а так и не врубился как надо правильно.
Видно что упираюсь задней ногой (доска нос задрала, а она, на минуточку, 3,70 длиной), что бы парус удержать. Хотя надо было всего лишь курс поменять. Я то считал что чем выше режусь тем круче.
Через полтора месяца рассекал уже на новом комплекте. На маленькой доске быстрее понимаешь что такое "давить задней ногой".
Это де? Скадовск? Или со стороны мариуполя? По виду спот классный! И таки да, корма затоплена, нос гуляет влево-вправо. Гик можно укоротить, чтобы парус почти вплотную к оковке был. При такой же набивке. Переднюю ногу выпрямить побольше, стопу вдоль на средней линии палубы и плечи развернуть — переднее чуть назад, и заднее чуть вперёд, руки прямые. Мне нравится видео Шамиля. Классно объясняет и разжёвывает. И показывает, почему получается не так, как нужно или не так, как хочется. А то Харт развезёт ( или переводчик так переводит) — «можете делать, вы должны делать так. С другой стороны, вы не можете и не должны делать так». Хрен поймёшь. А Шамиль конкретно рассказывает и показывает наглядно.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Да, это страшней чем у меня. Водный старт при глубине по колено... ...
Прошу, внимательней читать буквы. Водный старт я пытался делать с глубины минимум выше пупа. От колена и до пояса бичстарт. Бичстарт— я со дна на доску впрыгиваю. А водный— чисто парусом с положения вплавь. Стараюсь дно ногами не трогать. Смысл был сказать, что без водного старта искать ровный ветер бесполезно, везде препятствия и после них соответственно ротора. Для новичка рвань— это совсем жоппа, если до этого не ходил с парусом. Человек может списывать неудачи на себя, хотя много портит порывистый ветер с неустойчивым курсом и переменной силой.
Urry1 вне форума Ответить с цитированием