Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2020, 00:59
#863
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
На счёт нового термина вы не адресу обратились. Если бы вы скачали экселевские файлы mm7, то узнали бы, что здесь этот новый, по вашему мнению, термин, ввел именно mm7, поэтому все свои требования по точному определению нового термина и всего остального, чего вы хотите, предъявляйте ему.
Вот-те раз!
Даже если я и ввел этот термин, я сделал это чисто для того, чтобы говорить с Вами на одном языке. Никакого другого сакрального физического смысла я в него не вкладывал. Что многократно обьяснял.
Еще раз. С тз аэродинамики работы паруса УЗП не несет никакого смысла. Но на практике может служить индикатором скорости доски в галфвинд относительно скорости ветра, например. Или, для тех, кто еще плохо чувствует УА и направление вектора тяги, он может быть индикатором УА. Всё.
Другие полезные индикаторы, что и Вам рекомендую - приклеить ленточки, 5-8cм длинной по обеим сторонам паруса, на уровне глаз, где пленка прозрачная, на 30% и 60% по хорде. Они помогут увидеть срыв потока с подветренной стороны паруса. В общем случае нужно идти так, чтобы хотя-бы одна ленточка - на 30% - не болталась вниз, а трепалась горизонтально в вымпельном ветре.
mm7 вне форума Ответить с цитированием