Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2019, 23:53
#371
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Позавчера было +25° и вода +20°, теперь будет стремительно катиться вниз. Главное, чтобы не ниже 12°, чтобы можно было без рукавиц.
Чем мне не нравится 5,7 - так это полным несоответствием и доске, и большому крылу даже при ровном ветре. А ровных такой силы, который нужен на пятёрку, у нас не бывает в принципе.
И вес у него не так уж и мал, мачта RDM производит впечатление, что она сделана не из карбония, а из чугуния, сам парус, правда, лёгкий, зато гик снова как кочерга... И при ветре 7м/с машет он как в вакууме...
Короче, будет запредельный для 8,5 ветер - выйду с 5,7 для хохмы, чтобы день был не без воды, не более того.
Знакомая ситуация Например при северном ветре на озере Комо в Италии, прям видно как полосы ветра с горы заходят, тоесть там от 5 до 30-35 узлов. Я конечно очковал и думал катать на слаломе, потом подумал, буду только стоять, тоесть я и проверил, взял 5.7 фрирейс без кэмберов (конечно он постабильней чем вэйв) и слаломку, через 20 минут мне надоело и я решился на фойл. Тоже 5.7 и фанатик 129 с фойлом РРД вроде. На удивление всё достаточно просто было, ждать порыв и не форсировать взлёт, и чуть позже чем обычно давить назад. Тоесть взлёт после 25 км/ч. Потом на открытом парусе летать. Конечно стойка кривая, но летаешь и вылет в провалах достаточно длинный. При этом рядом катались на 4.5 -5.5, обычный фрирайд, ну как катались, ждали порывов и на них катались, а я наматывал километры Даже трэк GPS где-то есть.

Зато после такой тренировки обычный "фойловый ветер" вообще без проблем, что то там мозг натренировал.
powerded вне форума Ответить с цитированием