Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2019, 12:53
#357
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Миха, если над головой не переключается, и пусть, вставай с пузом "наизнанку". Переключится или при подъёме, или потом дёрнешь.
В теории можно, на практике пузом вниз он прилипши к воде и отлепить его, чтоб ветер под него зашел еще та задача

Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
Rigging Guide warp - так набивают камберные гоночные паруса - подробная инструкция,
https://www.youtube.com/watch?v=1qr98zKYYQY

обратите внимание что камберы надо вставлять при 50% набивке по мачте - если добить галс на 100% камберы не вставить - на них огромная нагрузка, потому они и не перещелкиваются при перетяжке по мачте (на старых парусах такого нет)
)))
Если ты такой великий спец по нестройке камберных гоночных парусов, то не забывай ставить ремарку, что у разных марок свои нюансы. Инструкцмя на видео доя норсовских варпов, но хрен ты по этой инструкции вставишь камбера на гастровском вейпоре.
Короче, учи матчасть и не путай людей.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Ну это бывает. Расскажи, как на водном старте ногой камбера переключать? А лучше видео.
Могу предположить, что ныряешь под парус, который пузом вниз, руками упираешься в гик, ногами в латы и выгибаешь их вверх. Эдакий человек-паук-водомерка. Задача усложняется тем, что если пузом вниз, то мачт-карман полный воды, даже если камбера перещелкнул, вода не уйдет, т.е. вес +ведро воды на водном старте.
Неее, проще за веревочку втянуть

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
ну не прям пампать(я особо и не умею) а чуть упираться в парус с махом чтобы ногами ее из воды вытолкать. а так парус не могу удержать а она еще в воде
Не знаю, какие у тебя трудности в передоз выйти на глисс. На твоем икс-рейсе просто в увале цепляешься за крюк, смещаешься к корме доски и она сразу в разгон идет. Дальше ногу в переднюю петля, как на стабильный глисс вышла, а это пара секунд, вставился в заднюю и погнал.
То, что ты говоришь про вытолкнуть доску из воды это когда ветра ровно хватает, надо просто чуть сопротивление снизить. Пампить это когда ветра меньше, чем надо для выхода на глисс, когда уже вышел, для поддержание на глиссе ветра надо меньше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием