Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.01.2019, 19:49
#1211
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я думаю тут не нужно фантазировать: может, не может. Поговори с ремонтниками досок как часто они видят "сминание верхнего слоя" при нелопнувшем сэндвиче. Я ни разу не встречал на форумных фотках промятый Айрекс от воздействий пяток при целой подложке.
А отслоений верхнего слоя ты не видал? А их полно.
А это из той же оперы. Когда нижний слой не рвется, верхний начинает сжиматься, и тут происходит потеря устойчивости с:
а - отслоением верхнего слоя по большой площади, так что он поднимается и не заламывается;
б - заламывание слоя внутрь без обширного отслоения.

Возножно, потому, что адгезия смолы к ПВХ не очень хорошая, то процесс идет чаще по типу А.
Очевидно, что для борьбы с этим надо делать 3 вещи согласованно:
1 - повышать жесткость сердцевины на сжатие
2 - повышать адгезию к ПВХ. возможно даже менять ПВХ на нечто с большей адгезией, типа бальсы.
3 - повышать устойчивость верхнего слоя на сжатие, т.е. повышать его жесткость на изгиб. Т.е. утолщать.

Причем, если 1,2 сделать очень эффективно, то 3 можно сделать в меньшей степени.
А если 1,2 сделать не получается, то нужно это компенсировать усилением по пункту 3.

Естественно вместе с этим надо и нижний слой укреплять. Я не против этого.
В сэндвиче все работает вместе, и если весь сэндвич рушится, то и усиливать надо в нескольких местах, чтобы было эффективно - и прочно, и вес сильно не рос.
mm7 вне форума Ответить с цитированием