Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2021, 02:47
#58
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Ладожанин Посмотреть сообщение
Формально - да.
Может я не туда куда-то смотрю, но всё что я нашел на их сайте - всё сводиться к владению снарядом инструктором.
Ничего про методы и систему обучения я там не нашел (не инструкторов, а как инструкторы должны учить учеников)
Хотя бы тезисно или превью.
А что ты там, на их сайте, ожидал найти? Подробные методички по работе с обучающимися? Так эта информация - их хлеб, то, что они продают за деньги. Тезисно/превью можно посмотреть например на трубе. Подробности - за деньги, на их курсах. Никаких "скриптов" (ну надо же, кругом айтишники) ты там не найдёшь, да и не нужны они, если ты обучил уже хотя бы десяток человек. Люди разные, погода, при которой приходится учить, тоже разная, "скрипты" для каждой ситуации придумываешь сам, без творческого подхода любая "система" не многого стоит. Если уж нужны какие-то методики, то лучше смотреть, а точнее - учится по видеоурокам профессиональных инструкторов вроде Дашера или Крибба. Собственно, хороший инструктор и отличается от плохого тем, что он постоянно учится, а не тупо пользуется некой "эталонной" методикой, заученной раз и навсегда.
lop вне форума Ответить с цитированием