Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2019, 20:37
#102
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Парадокс Вашкевича лучше звучит, т.к. там не до конца все осмыслено.
Кстати на gps-speedsurfing я тоже записался, а потом их забросил. Они там засели как в Центризберкоме кого хотят в лидеры выбирают и с тебя еще деньги берут.
kitetracker лучше - правил меньше.
Тот кто быстрее летит пролетит дальше если ветер кончится независимо от массы. Дальность вылета пропорциональна накопленной кинетической энергии поделить на массу. Поэтому масса сокращаяется и дальность вылета пропорциональна скорости в квадрате. У более тяжелого сопротивление фоила больше.
Вчера мерил 10 км/ч при взлете и ветер никогда не превышал 12 км/ч. Максималку 32 замерили в то время когда я мерил максимум 11. Анемометр осредняет, так, что если 11 то может был порывчик побольше, но не сильно, т.к. ветер с моря. ММ7 пока не придумал как достоверно оценивать слабый ветер. А пока я докладываю, но трудно поверить. Для местных ясно по видео - если нет барашков на волнах то до 6 узлов. На видео первый старт при ветре 10 км/ч, второй - 12 км/ч
https://www.youtube.com/watch?v=i0bSqDgqaC8&t=8s
Если просто стоять на доске то не взлетишь. Сам пробовал. Сын как-то просек как разогнаться. Меня научить не может. Фоил неразборный специально малого сопротивления с очень тонкими профилями, и не сильно жесткий. Парус 7.
Крыло заметьте тоже маленькое.
Идея тут в том, что для слабого ветра надо не большое крыло, а надо меньше сопротивление. А когда взлетел и летишь в 3 раза быстрее ветра навстречу ветру то реально чувствуешь сильный набегающий ветер (10м/с) на себе и на парусе, но ветра в реальности почти нет. Но чтобы так при слабом ветре летать надо уметь разогнаться до скорости полета.
Косвенно скорость ветра можно достоверно определить по gps скорости. При слабом ветре когда еле-еле взлетаешь у нас скорость в пределах 29-31 при ветре на взлете 10. Значит если gps показывает 25 км/ч то значит ветер был максимум 25/3=8 км/ч. Но при 8 км/ч пока не взлетаем. Надо наверное научится получше разгонятся.
Ветер бывает разной силы при одинаковой скорости. Сильно заметно. По теплой воде фоил вроде быстрее идет - кинематическая вязкозть от температуры заметно меняется. Бывает все обстоятельства суммируются и самим удивительно как рано можно взлететь. А бывает наоборот. Вашкевич свой рекорд сделал тоже в теплом море.
Плоская пластина при малых углах тоже может неплохо тянуть, но лучше ее немного загнуть под углом примерно 170 град. Если гик большой то 170 гр получить невозможно. Поэтому и надо маленькую хорду, чтобы получить более плоский профиль. Возможно поэтому маленький парус на острых углах атаки получше.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием