Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2019, 00:57
#105
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Согласен. Только я иду под 45 град именно со скоростью пешехода -корма притоплена и делает бурун, т.к. на такой маленькой скорости поток еще не отрывается. Я про то и говорю, что улучшение качества вертикальных плоскостей помогает не немного, а сильно. Я-бы сказал, что не два шверта, а лучше, чем два формульных плавника 70см глубиной, да еще без индуктивного сопротивления т.к. оба имеют громадные шайбы на концах. В дополнение передний 45 град обратной стреловидности. Применены так сказать все известные из учебника способы улучшения качества крыла. В савокупности с малыми хордами и толщинами получаем результат сегодня:
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=frpgear_8e
Ветер очень стабильный 5-6м/с
Волна 1м, хаотическая
Парус Aerotech Free Speed 5.2
Крыло 60см размах
Углы сегодня получались намного лучше, чем раньше. Разница только в том, что сегодня парус 5 вместо 7 и я отшкурил ногу в воде номером 400 (раньше только орбитальной машинкой #100). Сын говорит парус 5м лучше и ходил плоско т.к. не мог кренить - на большой волне крыло часто воздух при крене ловит. наверное на плоской воде будет острее. На волнах надо высоко лететь, а это уменьшает величину погружения ног.
И было быстрее несмотря на меньшего размера парус. Опять наблюдаем, чем лучше в лавировку тем выше максималка. Хотя на этом трeке максималка возможно была на прибойной волне.

Последний раз редактировалось Муха-Плавник; 25.08.2019 в 01:47
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием