Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2020, 18:33
#68
Morvan
fanatic

 
Club: Не состою
Location: Шато-Шинон,Франция/Юлих,Германия
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Morvan, 10-15 см это для нормального паруса не хорошо, так можно подогнать экстренно например парс с низким мачту карманом под высокого человека, но это не правильный вариант... впринцепи у меня иногда когда тороплюсь и не в ту дырку удлинитель ставлю бывает на 2 см лишних поднимается, но мой уровень не позволяет почувствовать разницу))
Спасибо. Я до недавних времен этим не озадачивался. Я тот еще (эпизодический) катальщик. Но сейчас хотел бы подправить и наверстать. Мой рост 192 см и я привык ставить гик очень высоко-на уровне подбородка. Правильно это или нет-не знаю, наверное дело индивидуальное. Ведь мое катание идет в основном в условиях неровных ветров, которые еще и "заходят". Поэтому я не вывешиваюсь в петлях, предпочитая мыть шею дома в душе, а не в озере
Положению нижней шкаторины относительно палубы я особого вниманий не уделял, как теперь понимаю, зря. Исправлюсь в этом отношении...
Что еще я хотел бы выяснить, так это про положение меток на парусе и мачте при набивке. Вероятно есть какие-то толковые объяснения на эту тему и можно просто дать ссылку.
Morvan вне форума Ответить с цитированием