Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2009, 02:17
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Так что не получится разогнаться до остановки отн. берега. Ветра не хватит. Вымпельного.
Задача не про сможет ли разогнаться, а про то, что он уже разогнался и идет параллельно берегу. Вопрос - относительно чего он перемещается. По другому это можно так сформулировать: виндсерфер разогнался и идет ровным курсом, и тут вдруг вода потекла с огромной скоростью - что станет с подопытным? Хотя наверное это немного неправильно.

Кому удобнее считать, что ветер дует перпендикулярно, или даже виндсерфер немного режется - пожалуйста, это не главное в задачке и не влияет (по моему) на решение. (Правда, если ветер фордаком то задачка становится неинтересная). Я такой ветер нарисовал по аналогии с курсом для заездов на скорость, они насколько я знаю стараются увалиться, чтобы побыстрее идти, разве не так?

Насчет 8.4 замечание ниачем: 50 км можно на 8.4, а можно и на 6.0 ехать. А можно и на 4.0 :-) Или ты с этим спорить будешь? :-) Кроме того это не важно - в задачке не указан вес прокладки, поэтому размер паруса (и даже поза) тут совершенно не причем :-)
skat вне форума Ответить с цитированием