Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2018, 21:34
#555
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну я ходил по треугольнику и на айсборде, и на монолыже, и на двухлыжке и на DSD. Не вижу особой проблемы и разницы в этих снарядах с точки зрения гонок. Слалом обычно требует зрелищности и лихих поворотов, соответственно, проводится только на айсбордах. Остальные снаряды к этому малопригодны.
Насчет поворотов. В зимнем виндсерфинге в лайтвинд они все происходят с опорой о землю (кроме айсборда, конечно). В сильный ветер на любом фордевинд вполне возможен, на DSD даже легче для любителей его исполнять. Оверштаг... на монолыже-двухлыжке я б посмотрел на исполнителей: только большие мастера могут... На Dsd может даже и проще, да только зачем, смысл? Так что твои аргументы странные. Если интерполировать на воду, то по-твоему выйдет, что любителям нельзя гоняться меж собой на фрирайдах, надо обязательно слаломки покупать?
Я не могу сравнивать DSD с гоночной двухлыжкой в лавировках за неимением последней. Если как ты говоришь нет разницы, то я честно говоря крайне удивлён! О ледяных снарядах тоже не стОит...
И с водой сравнивать нет смысла. Гоняться в слаломе можно и на фрирайде. В курс-рейсе, если и пустят для массовости, то можно стартавать :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием