Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2010, 16:14
#65
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
У меня нос на формуле тоже страдает регулярно, и пару вмятин на палубе от крючка.
В основном виноваты сети на водоеме, рыбаки их ставят очень близко к поверхности воды и когда идешь на солнце то иногда влетаешь.... Удар мачтой в нос практически обеспечен.
Я при появлении забоин подсушиваю феном, зашкуриваю и затягиваю шпаклевкой с фибергласом, 20 мин, зашкуриваю обезжириваю, заклеиваю декор и по верху балончиком белым 2 слоя.
В начале сезона зашкурил нос, поснимал шпаклевку и эпоксидкой с стелотканью нос подлепил аккуратно, потом шпаклянул и покрасил белым. Декор конечнотоже чуть страдает но до декора у меня не побито. Планирую потом зачистить декор и сделать на носу рисунок с оракала.
А на декоре я просто зачищаю обезжириваю и эпоксидкой с пластификатором и пару слоев стелоткани локально только в месте вмятины. Прогреваю феном - эпоксидка жиденькая затекает кругом и прижимаю скотчем. Ну темнеет на месте этом эпоксидка но в принципе нормально не отслаиваеться и вода не проникает. Декор не шпаклюю.

Думаю нос твой можно подремонтировать. Подсушить и подлепить. Если залезло на деревянный декор трещины то сделать какую-то апликацию с оракала или на принтере напечатать специальном и наклеить под слой эпоксидки.
Нужно найти людей которые занимаються выклейкой и ремонтом эпокси. Это не дорого.

Полиэфиркой пробовал клеить - не оч хорошо, трескаеться сильно и отслаиваеться.
Yanek вне форума Ответить с цитированием