Тема: дрон follow me
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.12.2021, 23:58
#5
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Рекомендация первая - прежде чем покупать китайский дрон ноунэйм, узнать у тех, кто ремонтирует дроны, а есть ли на выбранную модель запчасти?
Рекомендация вторая - forget chinese drons

Была у меня история с дроном. Купил не дешевый для алика (тыщ. 12 вроде стоил) со всеми приблудами, датчиками препятствия, возвратом и чертом в ступе. Коннектится с айфоном, можно управлять из приложения.
Пошел тестировать его на футбольном поле у школы. Вроде так прикольно взлетает, слушается, но блин если улетает далеко, то сигнал теряется и он не реагирует, приходится бежать к нему, сокращать дистанция. Потом поставил на поле точки, чтоб гребаная стрекоза вокруг поля сама летала. Он взлетел, повернул и прямиком в березу летит. Я отмену и пытаюсь возврат на место старта сделать, он не слушается и прям в ветки и кирдык на землю метров с 15-20 наверное. Никакие датчики препятствия там не работают. Ну думаю, п-ц стрекозе, долеталась, но нет. Завелась взлетела и тут раз один двигатель выключился и стрекоза на поле футбольное. 3 включаются, один нет. Абидна, панимаешь. Пошел в контору, что ремонтом дронов занимается, они разобрали, сказали что плата регулятора скорости вращения сгорела. Их там 4 на каждый моторчик своя, но таких плат нет, аналог не поставить, не будет работать как 3 других, не взлетит. Пиши кетайцам, грят,пусть пришлют плату, заменим. Я пишу продавцу на али типа пришли мне плату, он включает дурачка, типа не понимает о чем речь. Ну а там был в опциях покупки бесплатный возврат по любой причине. Ну я решил, рас помочь мне не хотите, забирайте свою стрекозу обратно. Отправил им, вернули деньги. Одновременно почитал про ограничения на дроны, пожалел, что не почитал сразу. Куча ограничений, то нельзя, это нельзя, тут нельзя, там нельзя, в Европе вообще штраф за незаконное использование. Без ограничений можно только до 250 гр.
Короче передумал дрон покупать. Хотя у Фантома есть дроны с офигенной камерой с матрицей 1" можно такие видосы снимать, песня. Но с ограничениями теряется весь смысл.
burashkache вне форума Ответить с цитированием