Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2018, 13:13
#13
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я думаю найти всегда можно, если знать что искать.
Если на складе нет нужной длины, то под заказ за пару недель привезут любую:
https://mskrep.ru/catalogue/po_tipu/...6-x-140-a4-80/
Я к тому, что не стоит закручивать в ответственное место всё что под руку попадётся.
Голландец катал на фойле с коротким задним болтом, заходящим в резьбу закладной в башке только на две нитки и однажды на воде он сорвался с резьбы. БОльшая часть нагрузки именно на задний болт. Хорошо что хорошо закончилось, ничего не повредилось.
Ждать две недели?! Когда вода с каждым днём холодней на градус? Это не наш метод...
Фойл пришёл, а мне ждать у моря погоды? Это вредно для нервной системы...
Со шпильками конечно неэстетично выглядит, зато вворачиваются они на всю резьбу в голову, а затем затягиваются гайками сверху без прокручивания в голове, причём, на задней шпильке у меня ещё и контргайка, не считая утолщённой первой гайки с увеличенным количеством витков резьбы. Скорее шпилька порвётся, чем резьба... Кстати, у фирменного крепления внутри головы всего 7 витков резьбы.
И- да, у данного фойла имеется здоровенная площадка под днище, которая должна смягчить судьбу заднего болта:


Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Магазин дежит на складе то, что пользуется спросом.
Длина резьбы более 100мм для М6 не такой ходовой товар, но он существует.
Заказывайте где вам проще. В большинстве случаев даже А2 нержавейки хватит (проще найти). Для не сильно солёной воды вообще не вопрос.
У нас вода пресная, поэтому пойдёт и обычная сталь, но нержавейка луче тем, что не так активно участвует в гальванической коррозии алюминия.
А при наличии выхода прямо к токарному станку это вообще не проблема... Но в отдалённом будущем... Когда до станка можно будет дойти... Не сейчас и не сегодня.
latad на форуме Ответить с цитированием