Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2019, 22:09
#25
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет, ну если сам Приест с тобой согласен, то куда я лезу со свиным рылом!
Нет, это я с ним согласен, чисто по опыту скачек по кочкам на мягком и жёстком.

Мне кажется, или в процессе написания ты поменял мнение на полярное?
Нет, просто мягкая зетка на скорости отлично держит за счёт адаптации к резким изменениям положения доски и усилий и она же за счёт мягкости и как следствие сильного изгиба, на очень низких скоростях и упоре в борт приобретает слишком большой угол атаки за счёт того, что поток воды уже идёт не вдоль хорды кончика крыла, а под углом.
Так как у ZFW0S-- ко всему прочему довольно широкая лопата внизу, то на устойчивом глиссировании, то есть, на скоростях более 18км/ч, он не склонен к спинауту, а при сходе с глисса или до выхода на глисс, чем меньше скорость - тем более он склонен провалиться. У него ещё есть особенность, как я уже говорил, даже в спинаут он входит мягко и его можно удержать и вернуть с набором скорости и одновременным увалом обратно, а жёсткий если провалился - это всё, поможет только остановка.
В итоге - эти противоположности существуют в одном плавнике, но не одновременно.
Если очень надо - у меня есть где-то видео, как проваливается зетка, что при этом происходит и как выглядит выход из провала. Вот провал жёсткого плавника я не уверен, что сохранился.
latad вне форума Ответить с цитированием